Posted 29 ноября 2014,, 04:33

Published 29 ноября 2014,, 04:33

Modified 31 марта, 10:28

Updated 31 марта, 10:28

Власти ДНР обещают жителям начать выплату пенсий с 1 декабря

29 ноября 2014, 04:33
«Глава ДНР подписал Указ, в котором постановил Пенсионному фонду, Министерству финансов и Министерству труда и социальной политики республики начать с 1 декабря 2014 года выдачу социальных выплат пенсионерам», — сообщает пресс-центр самопровозглашенного образования. Александр Захарченко также поручил многократно увеличить соцвыплаты сиротам и многодетным семьям.

ДОНЕЦК, 29 ноября. Власти самопровозглашенной "Донецкой народной республики" начнут выплачивать пенсии жителям Донбасса с декабря текущего года.

«Глава Донецкой Народной Республики (Александр Захарченко. - "Росбалт".) подписал Указ, в котором постановил Пенсионному фонду ДНР, Министерству финансов и Министерству труда и социальной политики республики начать с 1 декабря 2014 года выдачу социальных выплат пенсионерам», — сообщает пресс-центр ДНР.

В сообщении отмечается, что пенсионеры по возрасту и инвалиды 1-й и 2-й групп будут получать выплаты в тысячу гривен, инвалиды 3-й группы — 900 гривен.

Глава непризнанной республики также поручил многократно увеличить соцвыплаты сиротам и многодетным семьям.

Ранее депутаты Верховной рады Украины от "Оппозиционного блока" зарегистрировали в парламенте законопроект "О восстановлении финансирования социальных выплат жителям Донецкой и Луганской областей".

Напомним, 16 ноября президент Украины Петр Порошенко поручил эвакуировать из зоны спецоперации в Донбассе все госучреждения и суды, вывезти заключенных, а также прекратить обслуживание банковских счетов. Вскоре руководство ДНР признало, что не может перечислять пенсии в полном объеме.