Posted 29 ноября 2014,, 08:36

Published 29 ноября 2014,, 08:36

Modified 31 марта, 10:28

Updated 31 марта, 10:28

В столице Украины митинговали родственники пропавших военных (видео)

29 ноября 2014, 08:36

КИЕВ, 29 ноября. Родственники пропавших в зоне АТО украинских силовиков накануне вышли на майдан в Киеве с требованием найти своих пропавших сыновей.

В митинге участвовали родные бойцов из 80-й отдельной аэромобильной бригады высокомобильных десантных войск ВСУ, 3-го батальона территориальной обороны Львовской области, 1-й отдельной гвардейской танковой бригады и добровольцев батальона «Айдар».

Бойцы попали в засаду еще 5 сентября в районе Золотых Песков под Счастьем в Луганской области. С тех пор о них ничего не известно, по словам протестующих, до сих пор никакая работа со стороны госслужб по их поиску не велась, пишет «Пресса Украины».

Отец одного из пропавших также требует разобраться, из-за чьей халатности бойцы попали в засаду, и наказать виновных.

Родственники и сочувствующие им волонтеры, также вышедшие протестовать, возмущены тем, что расследование случившегося поручено уголовному розыску или вообще участковым милиционерам. Те конечно же не поедут на Восток страны расследовать случившееся. Вместо этого правоохранители, как сообщают участники акции, приходят по месту жительства родителей и расспрашивают, не прячут ли те своего сына и не склонен ли он был к дезертирству, сообщает радио "Свобода".

Представители президента Украины, Службы безопасности и Генпрокуратуры после общения с родными солдат пообещали немедленно заняться поисками.