Posted 30 ноября 2014,, 10:23

Published 30 ноября 2014,, 10:23

Modified 31 марта, 10:27

Updated 31 марта, 10:27

Более тысячи тонн гуманитарного груза доставлено в Донбасс

30 ноября 2014, 10:23
Несмотря на метель и гололед, внештатных ситуаций не было, сообщил замначальника Национального центра управления в кризисных ситуациях МЧС РФ Олег Воронов. Однако для доставки гуманитарных грузов потребовалось больше времени, чем обычно. Отмечается, что нынешний, восьмой по счету конвой для жителей Донбасса согласились осмотреть украинские пограничники.

ЛУГАНСК, 30 ноября. Колонна МЧС России доставила в Донецк и Луганск очередную партию гуманитарной помощи.

Как сообщил замначальника Национального центра управления в кризисных ситуациях МЧС России Олег Воронов, более 60 автомобилей с 800 тоннами гуманитарных грузов прибыли в Донецк. Еще свыше 40 машин доставили более 400 тонн грузов в Луганск.

Несмотря на сложные погодные условия - метель и гололед, - внештатных ситуаций не было, добавил Воронов. Однако для доставки гуманитарных грузов потребовалось больше времени, чем обычно.

Отмечается, что нынешний, восьмой по счету конвой для жителей Донбасса согласились осмотреть украинские пограничники.

Всего с августа по ноябрь Россия направила на Юго-Восток Украины более 9 тысяч тонн гуманитарной помощи, в том числе продукты питания, воду, постельное белье, электростанции, станции для фильтрования воды, медикаменты и топливо.