Posted 1 декабря 2014,, 07:40

Published 1 декабря 2014,, 07:40

Modified 31 января, 01:24

Updated 31 января, 01:24

Украинские силовики заявляют, что в штурме донецкого аэропорта участвует российский спецназ

1 декабря 2014, 07:40

ДОНЕЦК, 1 декабря. Артиллерийские залпы вновь слышны в центре Донецка. Ополченцы заявляют, что в северной части города продолжаются бои между силами самопровозглашенной Донецкой народной республики и украинскими силовиками.

В то же время в пресс-центре АТО заявляют, что в штурме донецкого аэропорта участвует российский спецназ. "Для штурма были задействованы бойцы российского отряда спецназначения", - говорится в сообщении пресс-центра в Facebook. Там отмечается, что атака была отбита, и "нападавшие отступили, неся большие потери".

Как отмечают в штабе АТО, за минувшие сутки залпы артиллерии и минометов были слышны в районе ряда населенных пунктов, в том числе - Счастья, Станицы-Луганской, Дебальцево, Донецка и Авдеевки.

В сообщении пресс-центра "Север" вооруженных сил Украины отмечается, что в Луганской области ополченцы 15 раз за сутки обстреляли силовиков, в результате были ранены два украинских военных. По данным пресс-центра, ополченцы обстреляли силы АТО в районах населенных пунктов Станица Луганская, Трехизбенка, Счастье и Крымское.

"На подконтрольных территориях ЛНР фиксируются размещение тяжелого вооружения и развертывания инфраструктуры полевых лагерей противника", - говорится в сообщении пресс-центра в Facebook.