Posted 2 декабря 2014,, 09:30

Published 2 декабря 2014,, 09:30

Modified 31 января, 01:26

Updated 31 января, 01:26

В ходе артобстрела под Луганском погибли супруги-пенсионеры

2 декабря 2014, 09:30

СЕВЕРОДОНЕЦК, 2 декабря. В результате артиллерийского обстрела села Трехизбенка Новоайдарского района Луганской области погибли двое местных жителей. Об этом сообщает пресс-служба главы местной обладминистрации Геннадия Москаля.

По данным ОГА, обстрел вели казаки "Всевеликого войска Донского". В ходе обстрела был разрушен жилой дом по улице Разина. Супруги пенсионеры (66-летний мужчина и 63-летняя женщина), проживавшие в нем, от полученных травм скончались.

Также сообщается, что ночью со стороны села Веселая Гора был обстрелян из минометов и систем залпового огня "Град" город Счастье, в результате чего был разрушен двухэтажный многоквартирный дом. Есть ли пострадавшие под обломками, пока неизвестно. Сейчас на месте работают спасатели.

"Еще в одном доме - 4-этажном - снесло крышу и выбиты окна. Повреждено также здание районной электросети, перебита 6-киловольтная линия электропередач, которая подает ток на скважину", - говорится в сообщении.

По словам Москаля, энергообеспечение Счастья осуществляется в аварийном режиме и если в течение 5-6 часов не удастся устранить повреждения, вода в системе замерзнет. Сейчас в Счастье 12 градусов мороза, отмечается в сообщении.

Отметим, ранее спикер Верховного совета самопровозглашенной ДНР Андрей Пургин предлагал установить нейтральную зону в донецком аэропорту и городе Счастье под Луганском.