Posted 3 декабря 2014,, 11:59

Published 3 декабря 2014,, 11:59

Modified 31 марта, 10:24

Updated 31 марта, 10:24

Поставки электроэнергии из РФ на Украину могут начаться в конце недели

3 декабря 2014, 11:59

КИЕВ, 3 декабря. Холдинговая компания "Энергомережа", с которой Министерство энергетики и угольной промышленности Украины согласовало импорт электроэнергии из России, уже в конце недели готова начать поставки. Об этом сообщили в пресс-службе компании.

"Компания "Энергомережа" заканчивает урегулирование текущих вопросов, предусмотренных действующим законодательством Украины и заключение необходимых договоров с государственным предприятием "Энергорынок", - цитирует сообщение пресс-службы "РБК-Украина". - Мы рассчитываем до конца недели урегулировать все вопросы и начать импорт электроэнергии из России, как только НКРЭКУ утвердит тариф на импортированную электроэнергию".

Напомним, 14 ноября Министерство энергетики и угольной промышленности согласовало заявку акционерного общества "Холдинговая компания "Энергомережа" на импорт электроэнергии из России. Соответствующий приказ был подписан заместителем министра энергетики и угольной промышленности Украины Вадимой Улидой.

В настоящее время Украина испытывает дефицит топлива, возникшего из-за невозможности вывоза угля с неконтролируемых властями страны территорий на Востоке страны.