Posted 4 декабря 2014,, 20:00

Published 4 декабря 2014,, 20:00

Modified 31 марта, 10:22

Updated 31 марта, 10:22

В компании сына Януковича опровергли ведение строительства в Донецке

4 декабря 2014, 20:00

КИЕВ, 4 декабря. В компании Александра Януковича опровергают информацию Совета национальной безопасности и обороны Украины о продлении строительных работ в Донецке. В МАКО пояснили, что только консервируют объекты на зиму.

Ранее в четверг спикер Информационно-аналитического центра Совета национальной безопасности и обороны Украины Андрей Лысенко заявил, что в Донецке продолжается строительство жилых и офисных помещений компанией «МАКО», которая принадлежит Александру Януковичу.

«В группе МАКО разочарованы тональностью заявления спикера Информационного центра Андрея Лысенко относительно реализации строительных проектов группы в Донецке. В связи с этим хотим отметить, что все строительные работы на указанных объектах были приостановлены, о чем группа уведомила инвесторов и общественность еще 4 августа текущего года», — цитирует "Навигатор" сообщение пресс-службы компании.

В МАКО заявили, что на строительных площадках в Донецке «выполняются исключительно работы, направленные на окончание консервации объектов и их техническую поддержку в зимний период».

«Заявление господина Лысенко группа расценивает как очередную попытку оказать политическое давление на акционера МАКО и его бизнес», — заявили в пресс-службе.