Posted 10 декабря 2014,, 18:00

Published 10 декабря 2014,, 18:00

Modified 31 марта, 10:17

Updated 31 марта, 10:17

МИД Украины: Мир в Донбассе наступит, когда оттуда уйдут "миротворцы" из РФ

10 декабря 2014, 18:00

КИЕВ, 10 декабря. Мир в Донбассе наступит, как только оттуда уйдут "миротворцы" России, заявил спикер МИД Украины Евгений Перебийнис.

"Предложения о введении на территорию Украины каких-то "миротворческих сил" откровенно удивляют: мир на Донбассе наступит, как только оттуда уйдут "миротворцы" РФ", - написал он на своей странице в Twitter.

Ранее в интервью финской радиостанции Yle председатель Парламентской ассамблеи ОБСЕ Илкка Канерва высказал мнение, что итогом очередного раунда минских консультаций может стать начало миротворческой операции. Он не исключил, что своих миротворцев в Донбасс направит именно Россия.

Однако глава ПА ОБСЕ считает, что международный миротворческий контингент в проблемном регионе – более предпочтительный вариант.

Ранее полномочный представитель ДНР на будущих переговорах Денис Пушилин заявил, что встреча в Минске состоится, как только Киев подтвердит повестку дня. Дату и повестку переговоров планировалось обсудить на скайп-конференции в среду, однако, как сообщил полномочный представитель самопровозглашенной ЛНР на минских переговорах Владислав Дейнего, она была отменена по инициативе ОБСЕ.