Posted 14 декабря 2014,, 01:26

Published 14 декабря 2014,, 01:26

Modified 31 марта, 10:14

Updated 31 марта, 10:14

Миссия МВФ вернется на Украину в начале 2015 года

14 декабря 2014, 01:26
Как заявил первый заместитель директора-распорядителя МВФ Дэвид Липтон, на него "произвело хорошее впечатление их видение экономической трансформации Украины и приверженность решительному осуществлению программы реформ". Ранее МВФ заявил, что Украине для предотвращения финансового коллапса необходимо дополнительно выделить $15 млрд.

КИЕВ, 14 декабря. Миссия Международного валютного фонда (МВФ) завершит свою работу на Украине на следующей неделе, заявил первый заместитель директора-распорядителя фонда Дэвид Липтон.

"Представители фонда проводят технические дискуссии и планируют завершить работу на предстоящей неделе. Миссия для проведения дискуссий в контексте поддерживаемой фондом программы (помощи Украине) должна вернуться в Киев в начале следующего года", - говорится в сообщении фонда.

Липтон также сообщил, что встретился с президентом Украины Петром Порошенко, премьер-министром Арсением Яценюком и их "новой экономической командой". По словам Липтона, на него "произвело хорошее впечатление их видение экономической трансформации Украины и приверженность решительному осуществлению программы реформ".

Напомним, ранее сообщалось, что Порошенко заверил представителей МВФ в "преданности команды реформаторов идеям реформ, несмотря на тяжелую ситуацию, в которой оказалась страна".

Отметим, на днях МВФ заявил, что Украине для предотвращения финансового коллапса необходимо дополнительно выделить $15 млрд.