Posted 17 декабря 2014,, 11:59

Published 17 декабря 2014,, 11:59

Modified 31 января, 01:43

Updated 31 января, 01:43

Порошенко анонсировал трехстороннюю встречу в Минске

17 декабря 2014, 11:59
"Есть надежда, что в воскресенье в Минске состоится заседание трехсторонней контактной группы", - сказал он на пресс-конференции по итогам переговоров с президентом Польши Брониславом Коморовским в Варшаве в среду. Трехсторонняя встреча по урегулированию ситуации в Донбассе ранее была отложена на неопределенный срок. В срыве переговоров Киев и представители ополчения обвиняли друг друга.

ВАРШАВА, 17 декабря. Следующее заседание трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации на Украине может пройти в Минске в воскресенье, 21 декабря. Об этом заявил президент Украины Петр Порошенко.

"Есть надежда, что в воскресенье в Минске состоится заседание трехсторонней контактной группы", - сказал он на пресс-конференции по итогам переговоров с президентом Польши Брониславом Коморовским в Варшаве в среду, передает "Интерфакс-Украина".

Трехсторонняя встреча по урегулированию ситуации в Донбассе, первоначально запланированные на 9 декабря, была отложена на неопределенный срок. В срыве переговоров Киев и представители ополчения обвиняли друг друга.

В трехстороннюю контактную группу входят посол Хайди Тальявини (ОБСЕ), второй президент Украины Леонид Кучма, посол РФ на Украине Михаил Зурабов.

Порошенко ранее заявлял, что в ходе переговоров планируется утвердить план выполнения минского соглашения. Документ был подписан еще в сентябре. Его основным пунктом является прекращение огня.