Posted 18 декабря 2014,, 20:00

Published 18 декабря 2014,, 20:00

Modified 31 марта, 10:09

Updated 31 марта, 10:09

Украинский журналист не заметил у Путина агрессии

18 декабря 2014, 20:00

КИЕВ, 18 декабря. Корреспондент украинского агентства УНИАН (входит в холдинг олигарха Игоря Коломойского) в Москве Роман Цимбалюк, который задал российскому президенту Владимиру Путину вопрос об участии наемников из РФ в войне на Донбассе и судьбе летчицы Надежды Савченко, поделился впечатлениями от пресс-конференции.

По словам журналиста, он не почувствовал враждебности со стороны президента РФ. Корреспондент назвал Путина "крутым", а Россию -"великой страной".

"Никакой агрессии я не заметил, — цитирует Цимбалюка LifeNews.

По словам журналиста, его удовлетворил ответ Путина, в котором тот признал тот факт, что на Донбассе на стороне ДНР воюют не только украинцы, но и россияне. Цимбалюк считает, что российская власть впервые "на таком высоком уровне" признала, что на Украине есть российские военные.

В четверг в ходе пресс-конференции Путин заявил, что в Донбассе воюют не российские наемники, а добровольцы. "…Они за это денег не получают", - подчеркнул он.

Отметим, что Запад обвиняет Россию в "агрессивной" политике, а украинские депутаты предлагают на законодательном уровне признать Россию агрессором.