Posted 19 декабря 2014,, 19:00

Published 19 декабря 2014,, 19:00

Modified 31 марта, 10:08

Updated 31 марта, 10:08

Порошенко ждет 21 декабря в Киеве не только Назарбаева, но и Лукашенко

19 декабря 2014, 19:00
Президент Белоруссии Александр Лукашенко действительно прибудет с визитом в Киев 21 декабря. Информацию об этом подтвердил украинский лидер Петр Порошенко в своем разговоре с главой Казахстана Нурсултаном Назарбаевым. Порошенко подчеркнул, что считает визит президентов Казахстана и Белоруссии "своевременными, важными и символическими".

КИЕВ, 19 декабря. Президент Белоруссии Александр Лукашенко действительно прибудет с визитом в Киев 21 декабря. Информацию об этом подтвердил украинский лидер Петр Порошенко в своем разговоре с главой Казахстана Нурсултаном Назарбаевым.

По данным пресс-службы украинского президента, Порошенко подчеркнул, что считает визит президентов Казахстана и Белоруссии "своевременными, важными и символическими".

Назарбаев принял приглашение, отметив, что это станет возможностью обсудить широкий спектр вопросов двусторонних отношений, в частности экономическое сотрудничество и торговые отношения.

Ранее источник в администрации президента страны сообщил о запланированном на 21 декабря визите Лукашенко в Киев. Однако в украинском МИД не подтвердили эту информацию.