Posted 20 декабря 2014,, 13:19

Published 20 декабря 2014,, 13:19

Modified 31 января, 01:47

Updated 31 января, 01:47

СНБО: Ополченцы обстреляли артиллерией 11 населенных пунктов Донбасса

20 декабря 2014, 13:19

КИЕВ, 20 декабря. СНБО зафиксировал ряд нарушений "мирного" режима ополченцами. Об этом заявил заместитель руководителя Информационно-аналитического центра СНБО Владимир Полевой. В результате получили ранения двое военных.

По его данным, ополченцы вели огонь по опорным пунктам сил АТО в районе населенных пунктов Пески, Никишино, Дебальцево, Майорск и Чермалик. Около поселка Ольховатка Артемовского района они обстреляли позиции украинских военных из реактивных установок «Град».

В Луганской области вблизи поселка Чернухино Попаснянского района был трижды обстрелян из минометов и снайперского оружия украинский опорный пункт.

Блокпост НГУ около поселка Крымское ополченцы обстреляли из артиллерии и минометов, позиции сил АТО в районе городов Счастье, Сокольники и Фрунзе боевики - из минометов и стрелкового оружия.

Новое соглашение о прекращении огня в Донбассе, объявленное властями Украины, вступило в силу утром 9 декабря. С этого момента силовики и ополченцы неоднократно обвиняли друга друга в нарушении "режима тишины".