Posted 21 декабря 2014,, 09:48

Published 21 декабря 2014,, 09:48

Modified 31 марта, 10:08

Updated 31 марта, 10:08

Встреча Киева и ополченцев в Минске не состоится

21 декабря 2014, 09:48
«Сегодня ее не будет, я нахожусь здесь, в Луганске. В Минск сегодня успеть не могу. Мы готовы выезжать с (официальным представителем ДНР на переговорах Денисом) Пушилиным в любой момент», — сказал представитель ЛНР Владислав Дейнего. Накануне лидер ДНР Александр Захарченко заявил, что киевские власти не заинтересованы в проведении переговоров, поэтому встреча, скорее всего, не состоится.

ЛУГАНСК, 21 декабря. В самопровозглашенной Луганской народной республике сообщили об отмене встречи контактной группы в Минске.

«Сегодня ее не будет, я нахожусь здесь, в Луганске. В Минск сегодня успеть не могу. Мы готовы выезжать с (официальным представителем ДНР на переговорах Денисом) Пушилиным в любой момент», — сказал представитель ЛНР Владислав Дейнего, сообщает РИА Новости.

Накануне лидер ДНР Александр Захарченко заявил, что киевские власти не заинтересованы в проведении переговоров, поэтому встреча в столице Белоруссии, скорее всего, не состоится.

19 декабря представители контактной группы по урегулированию конфликта в Донбассе провели видеоконференцию, в ходе которой обсуждалась повестка встречи в Минске. В частности, сторонам удалось договориться об обмене пленными по формуле «всех на всех».