Posted 22 декабря 2014,, 05:08

Published 22 декабря 2014,, 05:08

Modified 31 марта, 10:08

Updated 31 марта, 10:08

Порошенко поблагодарил США за санкции против Крыма

22 декабря 2014, 05:08
Как сообщается на сайте главы государства, благодарность он выразил в ходе телефонной беседы с вице-президентом США Джозефом Байденом. В разговоре президент Украины отметил важность подписанного Бараком Обамой документа. Во время беседы обсуждались дальнейшие меры по предоставлению финансовой помощи Украине со стороны США, Евросоюза и международных финансовых организаций.

КИЕВ, 22 декабря. Президент Украины Петр Порошенко поблагодарил США за введение санкций против Крыма.

Как сообщается на сайте главы государства, благодарность он выразил в ходе телефонной беседы с вице-президентом США Джозефом Байденом. В разговоре Порошенко отметил важность подписанного Бараком Обамой документа.

Во время беседы обсуждались дальнейшие меры по предоставлению финансовой помощи Украине со стороны США, Евросоюза и международных финансовых организаций.

Напомним, 19 декабря президент США Барак Обама подписал указ о новых антироссийских санкциях, который фактически предполагает экономическую блокаду Крыма. Также ограничения коснулись 24 граждан России и Украины и ряда организаций. В черном списке, в частности, оказались прокурор Крыма Наталья Поклонская, российский предприниматель Константин Малофеев, лидеры самопровозглашенных ДНР и ЛНР и командиры ополченцев, казачий атаман Николай Козицын, а также лидер "Ночных волков" Александр Залдостанов.