Posted 22 декабря 2014,, 11:59

Published 22 декабря 2014,, 11:59

Modified 31 марта, 10:07

Updated 31 марта, 10:07

Назарбаев призывает сохранить территориальную целостность Украины

22 декабря 2014, 11:59
"Я обращаюсь к России и Украине, надо думать над тем, чтобы найти компромисс, чтобы выйти из этого конфликта, сохранить территориальную целостность Украины", - заявил казахстанский политик заявил после встречи со своим коллегой Петром Порошенко. По его словам, сторонам конфликта необходимо придерживаться минских договоренностей.

АСТАНА, 22 декабря. Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев призывает сохранить территориальную целостность Украины. Об этом казахстанский политик заявил после встречи со своим коллегой Петром Порошенко.

"Я обращаюсь к России и Украине, надо думать над тем, чтобы найти компромисс, чтобы выйти из этого конфликта, сохранить территориальную целостность Украины", - приводит его слова "РБК-Украина". По его словам, сторонам конфликта необходимо придерживаться минских договоренностей.

Ранее президент Казахстана заявил о готовности содействовать восстановлению экономического сотрудничества Киева и Астаны и ускорению мирного процесса в Донбассе.

Назарбаев приехал с рабочим визитом в Киев сегодня, 22 декабря. После поездки в Киев глава государства намерен отправиться в Москву для участия во встречах в рамках ОДКБ и ЕАЭС.