Posted 22 декабря 2014,, 20:03

Published 22 декабря 2014,, 20:03

Modified 31 марта, 10:07

Updated 31 марта, 10:07

«Айдаровцев» оштрафуют за избиение водителей на трассе Киев - Борисполь

22 декабря 2014, 20:03

КИЕВ, 22 декабря. Бойцов батальона «Айдар», "подрезавших" и избивших водителей на трассе «Киев-Борисполь», ждет административная ответственность, так как они нарушили правила дорожного движения. Об этом заявил советник главы МВД Украины Антон Геращенко.

«Никто не имеет права нарушать Правила дорожного движения. Перекрывать пятиполосную автотрассу и заставлять таким образом снижать скорость кому-либо, не давать ехать – это и есть нарушение Правил дорожного движения. Если бы ребята из «Айдара» обратились в ГАИ, мы обеспечили бы им сопровождение. Но в данном случае был инцидент нарушения правил и избиение водителя. Следственное управление Киевской области занимается изучением данного вопроса, опрашивает стороны, и дальше будет выносить решение. Лица, которые будут признаны виновными, могут понести ответственность, скорее всего административную», —приводит его слова "Навигатор".

Накануне в Сети появился видеоролик, который зафиксировал действий бойцов «Айдара» на трассе Киев-Борисполь, где они сопровождали автопробег под флагами Автомайдана. Участники автопробега мешали другим участникам дорожного движения, двигаясь по автобану со скоростью в 40 км в час, занимая все полосы. Водителей машин, пытавшихся обогнать автопробег, автомобиль с бойцами "подрезал", а некоторых автомобилистов "айдаровцы" останавливали и избивали. Авторы опубликованного видео утверждают, что представители «Айдара» были пьяны. По их данным, в тот день в милицию обратилось несколько избитых. Некоторым из них также угрожали оружием.