Posted 25 декабря 2014,, 06:51

Published 25 декабря 2014,, 06:51

Modified 31 марта, 10:05

Updated 31 марта, 10:05

Дейнего: Переговоры в Минске проходили сложно и носили подготовительный характер

25 декабря 2014, 06:51

МИНСК, 25 декабря. Уполномоченный представитель самопровозглашенной Луганской народной республики (ЛНР) Владислав Дейнего заявил, что переговоры контактной группы по Украине в Минске прошли сложно и носили подготовительный характер.

"Как уточнил Дейнего, переговоры проходили сложно и носили подготовительный характер. Также он подчеркнул, что дата следующей встречи еще не определена", — сообщается на официальном портале ЛНР.

Ранее представитель самопровозглашенной Донецкой народной республики Денис Пушилин заявил, что встреча была "тяжелой". Он добавил, что "раскрывать пункты и результаты до проведения следующей встречи не совсем корректно по отношению к сторонам".

Переговоры в Минске закончились накануне около 23:00 по московскому времени. Встреча длилась почти 6 часов. На ней присутствовали российский посол в Киеве Михаил Зурабов, экс-президент Украины Леонид Кучма, представитель ОБСЕ Хайди Тельявини, а также представители ДНР и ЛНР Денис Пушилин и Владислав Дейнего. Никто из участников диалога не сделал заявлений для прессы.

Ранее заместитель руководителя администрации президента Украины по вопросам международных отношений Валерий Чалый заявлял, что результаты переговоров трехсторонней контактной группы в Минске по ситуации на Украине могут быть обнародованы только в пятницу.