Posted 25 декабря 2014,, 12:25

Published 25 декабря 2014,, 12:25

Modified 31 января, 01:52

Updated 31 января, 01:52

В Киеве протестующие перекрыли Крещатик, у здания мэрии проходит сразу несколько митингов

25 декабря 2014, 12:25

КИЕВ, 25 декабря. В Киеве около 200 человек перекрыли Крещатик. Сотни митингующих собрались у здания мэрии города.

Как сообщает газета "Сегодня", в настоящее время в администрации заседает Киевсовет. Его члены намерены рассмотреть 80 вопросов градостроительства и 50 вопросов о выделении земли гражданам. Поэтому у здания Киевсовета проходит одновременно несколько митингов. По данным издания, здесь собрались около 700 человек.

Работники бюджетных организаций выступили с требованием выплатить задолженности по зарплатам. Владельцы киосков требуют отставки заместителя начальника департамента градостроительства и архитектуры КГГА Андрея Вавриша. Люди также держат флаги нескольких общественных организаций и транспаранты с надписями "За сквер", "Детям – зеленый город", "Нет незаконным застройкам" и прочими призывами сохранить зеленые зоны в Киеве и не допустить их застройки.

Защитники Дома профсоюзов на Майдане Незалежности пришли к мэрии с требованием собрать комиссию, чтобы выяснить состояние здания и начать его восстановление. У мэрии Киева находятся представители 4-й казачьей сотни.

В этот же день в Киеве у здания Верховной Рады собрались несколько сот украинцев, которые требовали люстрации первого заместителя государственной фискальной администрации Владимира Хоменко за травлю руководства госпредприятия "Укрспирт".