Posted 26 декабря 2014,, 10:12

Published 26 декабря 2014,, 10:12

Modified 31 января, 01:53

Updated 31 января, 01:53

Киевское "Динамо" отказалось от игры с "Краснодаром"

26 декабря 2014, 10:12

КИЕВ, 26 декабря. Товарищеский матч киевского "Динамо" и "Краснодара", который был запланирован на 3 июля в рамках летних тренировочных сборов, не состоится. Против проведения этой игры выступило руководство украинского клуба.

По словам матч-агента ФИФА Вячеслава Проценко, это решение было принято из-за политического кризиса в отношениях между Россией и Украиной.

"Были ли такие команды, которые отказались от матчей с российскими клубами? Да. Киевское "Динамо" обратилось к нам с просьбой об организации матчей. Мы договорились с "Краснодаром", обговорили все-все-все, это было в Австрии, но буквально через три-четыре дня мне позвонили и сказали, что шеф "Динамо" категорически против", – цитирует Проценко "Спорт день за днем".

Матч-агент ФИФА отметил, что далеко не все украинские клубы отказались от товарищеских матчей с российскими командами. "Хотя тот же "Днепр" сейчас готов сыграть с российскими клубами на сборе в Эмиратах. "Металлист" в этом году играл в Австрии с московским "Динамо". У меня хорошие отношения с киевским клубом, но вышло вот так", – заключил он.