Posted 26 декабря 2014,, 13:55

Published 26 декабря 2014,, 13:55

Modified 31 марта, 10:03

Updated 31 марта, 10:03

Кобзон считает Обаму "исчадием ада", а украинцев - "одурманенным пушечным мясом"

26 декабря 2014, 13:55

МОСКВА, 26 декабря. Руководство США перенесло ненависть к СССР на современную Россию, считает народный артист СССР, депутат Госдумы России Иосиф Кобзон. При этом в расчете на помощь американцев "одурманенные" украинцы превращаются в пушечное мясо, заявил он.

"Хиллари Клинтон - это исчадие ада. Такое же, как ее муж и как Барак Обама. Это отравленные люди. Они ненавидели Советский Союз и трансформировали свою ненависть (в ненависть - ред.) к России. Поэтому не имеет значения, кто завтра сменит этого Обаму, все будет зависеть от экономической ситуации в мире. Может прийти еще больший агрессор, который стремится к тем же целям - сланцевый газ, плацдарм НАТО", - приводит слова артиста еженедельник "Собеседник"

По его мнению, украинцы не понимают, что "сегодня входной билет в НАТО стоит 25 млрд долларов, а у них за душой гроша ломаного нет". "Они в расчете на помощь американцев превращаются в пушечное мясо. Раз они такие одурманенные, Бог им судья", - добавил Кобзон.

Напомним, в сентябре уроженец Донецкой области Иосиф Кобзон был лишен звания почетного гражданина Днепропетровска по решению местного горсовета в связи с тем, что певец публично поддержал воссоединение Крыма с Россией.

27 октября артист прибыл на Украину, несмотря на запрет СБУ. Он дал концерты в Донецке и Луганске.

После этого в Краматорске Донецкой области начали собирать подписи за лишение Кобзона звания Почетного гражданина города.