Posted 26 декабря 2014,, 15:45

Published 26 декабря 2014,, 15:45

Modified 31 марта, 10:03

Updated 31 марта, 10:03

Украина приостанавливает автобусное сообщение с Крымом

26 декабря 2014, 15:45
Государственная инспекция Украины по безопасности на наземном транспорте с сегодняшнего дня приостанавливает автобусное сообщение с Крымом. В ведомстве мотивируют это решение сложной военно-политической обстановкой на юго-востоке страны. Автомобильным перевозчикам и собственникам автобусных станций направлены письма с требованием прекратить с 26 декабря продажу билетов и перевозку пассажиров на автобусных маршрутах, следующих в Крым.

КИЕВ, 26 декабря. Государственная инспекция Украины по безопасности на наземном транспорте с сегодняшнего дня приостанавливает автобусное сообщение с Крымом. Об этом сообщается на сайте ведомства.

В "Укртрансинспекции" мотивируют это решение сложной военно-политической обстановкой на юго-востоке страны.

Автомобильным перевозчикам и собственникам автобусных станций направлены письма с требованием прекратить с 26 декабря продажу билетов и перевозку пассажиров на автобусных маршрутах, следующих в Крым.

Также, как сообщалось, Государственная администрация железнодорожного транспорта Украины ("Укрзализныця") с 27 декабря в целях обеспечения безопасности движения ограничивает маршрут следования поездов крымского направления станциями Новоалексеевка и Херсон.

Кроме того, между материковой частью Украины и Крымом с сегодняшнего дня прекращены перевозки железнодорожным транспортом любых грузов.