Posted 26 декабря 2014,, 18:15

Published 26 декабря 2014,, 18:15

Modified 31 марта, 10:03

Updated 31 марта, 10:03

Ляшко объявил Шуфрича агентом "государства-агрессора"

26 декабря 2014, 18:15

КИЕВ, 26 декабря. Лидер Радикальной партии Олег Ляшко обвинил депутата от «Оппозиционного Блока» Нестора Шуфрича в работе на России и причастности к убийству «небесной сотни». Соответствующее заявление он опубликовал на своей странице "Вконтакте".

По мнению Ляшко, место его оппонента не в Раде, а в «вонючей камере». Ляшко также заявил, что обратился в Генеральную прокуратуру Украины с требованием рассмотреть личность Шуфрича в качестве обвиняемого в расследовании убийств евромайдановцев, так как, по его утверждению, тот лично руководил одним из отрядов «Беркута» во время «революции достоинства».

«Шуфрич до последнего служил кровавом тирану Януковичу. А в целом является креатурой Виктора Медведчука", - написал скандальный политик.

По его мнению, Медведчук и Шуфрич "служат государству-агрессору".

"То, что Шуфрич не в тюрьме, где должен быть, а в парламенте — демонстрирует, мягко говоря, неудовлетворительную работу СБУ и Генпрокуратуры. Так что вполне может иметь место сговор Шуфрича и нынешней власти», -заявил Ляшко.

Он предупредил, что Радикальная партия примет все необходимые меры для того, чтобы Шуфрича лишили депутатской неприкосновенности.

Накануне лидеры Радикальной парии Олег Ляшко и «Оппозиционного блока» Нестор Шуфрич устроили потасовку на заседании Верховной Рады. Конфликт начался после того, как Ляшко, выступая с трибуны парламента, нелестно отозвался о Шуфриче. В частности, депутат заявил о том, что Шуфрич якобы предлагал ему в 2012 году многомиллионную взятку, но тот отказался от нее.