Posted 27 декабря 2014,, 21:10

Published 27 декабря 2014,, 21:10

Modified 31 января, 01:54

Updated 31 января, 01:54

Украина возобновила пропуск легковых машин в Крым

27 декабря 2014, 21:10
Крымская таможня сообщила, что Украина возобновила движение легкового транспорта на границе с Крымом. Автомобили прибывают со стороны Украины в пункты пропуска "Армянск" и "Перекоп".

СИМФЕРОПОЛЬ, 28 декабря. Крымская таможня сообщила, что Украина возобновила движение легкового транспорта на границе с Крымом.

"Легковые транспортные средства граждан прибывают со стороны Украины в пункты пропуска "Армянск" и "Перекоп", - говорится в сообщении. В ведомстве уточнили, что движение восстановлено по состоянию на 16:00 субботы.

Ранее в таможне подтвердили прекращение Украиной пропуска легкового транспорта в Крым. В результате, на пунктах пропуска "Армянск" и "Перекоп" люди бросали свои транспортные средства и пешком шли на территорию полуострова.

26 декабря стало известно, что государственная инспекция Украины на наземном транспорте потребовала от компаний-перевозчиков прекратить автобусные рейсы в Крым.

Кроме того, государственная администрация железнодорожного транспорта Украины "Укрзализница" заявила о прекращении железнодорожного сообщения с Крымом. Директор Крымской железной дороги (КЖД) Андрей Каракулькин сообщил, что железнодорожное сообщение с Украиной, а также транзит по ее территории в Крым будут полностью прекращены с 28 декабря.