Posted 6 января 2015,, 16:55

Published 6 января 2015,, 16:55

Modified 31 марта, 09:58

Updated 31 марта, 09:58

Украинские силовики заминируют объездные пути на границах ДНР и ЛНР

6 января 2015, 16:55

КИЕВ, 6 января. Пресс-секретарь Совбеза Украины Андрей Лысенко заявил, что военные заминируют часть дорог, ведущих в Донбасс.

Всего определено 7 дорожных направлений, на которых решать вопросы въезда и выезда будут украинские пограничники, таможенники и сотрудники милиции. «Все остальные рубежи будут заминированы», – уточнил спикер СНБО.
Попасть с Украины в ДНР и ЛНР и вернуться обратно можно будет по следующим дорогам: Луганск – Счастье – Новоайдар, Луганск – Станица Луганская – Широкий, Фащевка – Дебальцево – Артемовск, Горловка – Артемовск, Донецк – Курахово, Донецк – Мариуполь (через Волноваху), Новоазовск – Красноармейск – Талаковка – Мариуполь. "Мы не советуем в обход пропускных пунктов пересекать эту линию", - приводит слова Лысенко агентство УНИАН. Представитель СНБО добавил, что для проезда через КПП будет необходим документ, подтверждающий личность.
Ранее глава СНБО Александр Турчинов объявил об ограничении движения людей и товаров через линию фронта в Донбассе. По его словам, в случае, если местность в 30 км от семи вышеозначенных коридоров будет обстреливаться, то проходы заблокируют.