Posted 8 января 2015,, 11:29

Published 8 января 2015,, 11:29

Modified 31 января, 02:01

Updated 31 января, 02:01

МВД Украины собирает списки российских добровольцев на Донбассе для трибунала

8 января 2015, 11:29
МВД Украины располагает списками личного состава подразделений ВС РФ, воюющих на Донбассе, заявил советник главы МВД Антон Геращенко. Он заявил, что такие данные стали доступны благодаря сайту "Миротворец", где аккумулируются сведения о российских добровольцах и военнослужащих, которые активисты нашли в соцсетях и на форумах.

КИЕВ, 8 января. МВД Украины располагает списками личного состава подразделений ВС РФ, воюющих на Донбассе, заявил советник главы МВД Антон Геращенко.

Как передает "Сегодня.ua", он заявил, что такие данные стали доступны благодаря сайту "Миротворец", а активными помощниками сайта стали, в том числе, граждане России, которые стали массово отправлять на электронную почту сведения о российских добровольцах и военнослужащих, которые они нашли в соцсетях и на форумах. Имеются ввиду, в частности, фотографии россиян с оружием, которые те размещали на своих публичных страницах.

Геращенко считает, что списки будут использоваться на Международном трибунале по украинскому вопросу.

Он также заявил, что по информации, собранной сайтом "Миротворец", на блок-постах при выезде из зоны боевых действий были задержаны около 150 боевиков и их пособников.