Posted 12 января 2015,, 10:01

Published 12 января 2015,, 10:01

Modified 31 марта, 09:56

Updated 31 марта, 09:56

Стрелков призвал Москву отдать Януковича "на растерзание" украинцам

12 января 2015, 10:01
МОСКВА, 12 января. Бывший "главнокомандующий" самопровозглашенной Донецкой народной республики Игорь Стрелков (Гиркин) призвал Россию отдать свергнутого президента Украины Виктора Януковича "на растерзание" украинцам. Об этом говорится в заявлении Стрелкова в его официальной группе в соцсети "Вконтакте".
"Человек, ставший президентом под лозунгом "русский язык - второй государственный" и не выполнивший данного обещания, не стоит того, чтобы учитывать его мнение как таковое. Он - *** и отношение к нему должно быть соответствующим. Бесполезно помогать надутому дураку, паталогическому клептоману, трусу и подонку, провалившемуся между двумя стульями, на которых "ерзал" всю свою (с позволения сказать) "политическую карьеру", - говорится в заявлении Стрелкова.
Он добавил, что свергнутого президента Украины стоит "отдать на растерзание", а не "прятать его у себя", давая повод международному сообществу обвинять Россию в намерении вернуть политика "на царство".
Напомним, на Украине Януковича обвиняют в государственной измене и создании преступной организации. Ранее сообщалось, что политика могут осудить заочно, если он не вернется на родину.