Posted 13 января 2015,, 15:39

Published 13 января 2015,, 15:39

Modified 31 марта, 09:54

Updated 31 марта, 09:54

Украинские СМИ уличили ополченцев в сокрытии информации об обстреле автобуса

13 января 2015, 15:39
КИЕВ, 13 января. Украинские СМИ сообщают, что ополченцы ДНР сами заявляли в соцсетях и на своих информационных порталах об уничтожении блокпоста при выезде из Волновахи, но вскоре удалили все сообщения на эту тему.
Twitter-сообщество "Евромайдан" приводит скриншот оперативной сводки от портала "Новороссия" в соцсети "Вконтакте". Там сообщается, что "уничтожен блокпост при выезде из Волновахи на Донецк". В настоящее время этот пост удален. Аналогичное сообщение размещалось некоторое время и на сайте ИА "Новороссия".
Украинское издание "Остров" также приводит фото с "Информационного портала Донецкой народной республики", где ополченцы "хвастливо заявляют", что"накрыли блокпост под Волновахой".
Как сообщалось, сегодня близ Донецка из систем залпового огня "Град" был расстрелян рейсовый автобус. Погибли 10 человек, еще 13 пассажиров получили ранения. Украинские военные утверждают, что ополченцы стреляли по блокпосту в Волновахе из населенного пункта Докучаевск. В самопровозглашенной Донецкой народной республике уверяют, что к обстрелам непричастны.