Posted 14 января 2015,, 12:16

Published 14 января 2015,, 12:16

Modified 31 марта, 09:53

Updated 31 марта, 09:53

Стрелков назвал бои за аэропорт Донецка "пиаром на крови"

14 января 2015, 12:16

МОСКВА, 14 января. Бывший министр обороны самопровзглашенной Донецкой народной республики Игорь Гиркин (Стрелков) назвал бои в районе донецкого аэропорта "пиаром на крови". Об этом он написал на своей странице "ВКонтакте".

Стрелков заявил, что воюя, ополченцы нарушают все "законы военного искусства", один из которых требует внезапной атаки. "Все эти месяцы боев за аэропорт были не более, чем "мясорубкой" (с Верденом, конечно, не сравнить, но для масштабов войны - вполне себе годится). Обе враждующие стороны "толкаются" на относительно маленьком пятачке, не имеющим ровным счетом никакого военно-стратегического значения", - сообщил он.

"Можно подумать, что нет более важных точек, за которые стоит класть солдат. Зла не хватает... Не война, а один сплошной голимый пиар... на крови...", - заключил Стрелков.

Накануне ополченцы обстреливали донецкий аэропорт из тяжелого вооружения. Сообщалось, что силы АТО потеряли половину ранее контролируемой территории в донецком аэропорту. Бойцы ДНР выдвинули ультиматум украинским силовикам, занявшим донецкий аэропорт. Они грозили уничтожить противника, если тот не покинет объект до вечера вторника. Ночью в окрестностях донецкого аэропорта слышалась стрельба.