Posted 20 января 2015,, 22:59

Published 20 января 2015,, 22:59

Modified 31 января, 02:14

Updated 31 января, 02:14

Депутат Рады рассказал, при каких условиях Украина объявит ​​войну РФ

20 января 2015, 22:59
Если в Черниговской или Харьковской области появится хоть одна батальонно-тактическая группа, России будет объявлена ​​война, заявил председатель оборонного комитета Верховной Рады Сергей Пашинский. Он также сообщил, что для введения военного положения у украинских властей все готово, однако отметил, что "это не тот сценарий, о котором нужно мечтать". Стоит учитывать, что объявление военного положения приведет к прекращению международной финансовой помощи Украине.

КИЕВ, 21 января. Для введения военного положения есть все необходимые решения, они "подписаны и запечатаны в конверт", заявил председатель оборонного комитета Верховной Рады Сергей Пашинский.

Он отметил, что с точки зрения мобилизации или наличия танков военное положение ничего не даст, но в то же время сообщил, что введение военного положения "есть в повестке дня власти", передает корреспондент УНН.

"Если в Черниговской области или в Харьковской появится хоть одна батальонно-тактическая группа, России будет объявлена ​​война. Но это не тот сценарий, о котором мы должны мечтать", - подчеркнул Пашинский.

Напомним, ранее советник президента Украины Юрий Бирюков отметил, что объявление военного положения прекратит международную финансовую помощь, без которой Украина попадет в экономический штопор.