Posted 24 января 2015,, 19:08

Published 24 января 2015,, 19:08

Modified 31 марта, 09:44

Updated 31 марта, 09:44

СБУ перехватила разговор ополченцев, обстрелявших Мариуполь

24 января 2015, 19:08

КИЕВ, 24 января. Служба безопасности Украины (СБУ) сообщила о перехвате разговора ополченцев ДНР, который доказывает их причастность к субботним обстрелам Мариуполя.

"Контрразведка СБУ перехватила разговор главарей террористов т.н. "ДНР", которые планировали осуществить обстрел Мариуполя. Это является доказательством циничных и сознательных преступлений против человечности, спланированных и совершенных террористами на территории Донецкой области", - сообщает пресс-служба СБУ.

В сообщении приводится разговор боевика ДНР по прозвищу "Террорист", который дает из Донецка команду на применение реактивных систем залпового огня против мирных жителей Мариуполя.

"Его подельник "Пепел" выражает готовность выполнить приказ на обстрел густонаселенного жилого массива города, а затем докладывает о результатах", - отметили в СБУ.

Напомним, ранее глава МВД Украины Арсен Аваков сообщил об аресте наводчика обстрела Мариуполя. "СБУ и оперативники сработали быстро. Наводчик обстрела арестован", — написал Аваков на своей странице в Facebook.

Он также сообщил о перехвате разговора "боевика, непосредственно руководящим обстрелом города с сообщником-наводчиком артобстрела". "Цинизм потрясает: " — Попадание по жилым кварталам… все горит, много жертв. — Так им и надо, что б не стояли с плакатами в поддержку Украины.."" — приводит Аваков выдержку из разговора.