Posted 26 января 2015,, 14:59

Published 26 января 2015,, 14:59

Modified 31 января, 02:21

Updated 31 января, 02:21

Карякин: Введение режима ЧС в Донбассе говорит о намерении Киева отказаться от республик

26 января 2015, 14:59

ЛУГАНСК, 26 января. Объявляя чрезвычайный режим в Донбассе, Украина пытается «задним числом» оправдать свои действия, направленные на блокаду региона. Такое мнение выразил спикер Народного совета Луганской народной республики Алексей Карякин.

По его словам, все попытки Украины изолировать Донбасс говорят о том, что киевские власти намерены отказаться от территорий народных республик. «На жизнедеятельности нашей республики это решение никак уже не отразится. У нас не то, что чрезвычайное, у нас военное положение на данный момент. Украина и так своими действиями отмежевалась от республики, сейчас же она ограничивает и делает хуже своим городам», - считает Карякин.

Он отметил, что киевские власти уже ограничили движение граждан между территорией Украины и народными республиками, установив пропускной режим и перекрыв большинство путей сообщения, оставив для пользования несколько транспортных коридоров, передает пресс-центр "Новороссия". «Все это — первые шаги в направлении того, чтобы отказаться от территорий республик», - убежден он.

Ранее премьер Украины Арсений Яценюе завил о введении Киевом режима ЧС на территории Донбасса. По словам главы Кабмина, страна приводится в "состояние повышенной готовности".

Подробнее об этом читайте здесь.