Posted 27 января 2015,, 07:26

Published 27 января 2015,, 07:26

Modified 31 января, 02:21

Updated 31 января, 02:21

Донецк вновь попал под обстрел, в Авдеевке ранение получил 10-летний ребенок

27 января 2015, 07:26

ДОНЕЦК, 27 января. Утром в Донецке возобновился обстрел. Звуки артиллерийских залпов также доносятся с западной окраины города, где ополченцы пытаются взять под контроль поселок Пески.

Как передает РИА "Новости", из-за повреждений инфраструктуры город частично остается без света. По сообщению штаба ополчения, за ночь силовики нанесли артиллерийские удары по Киевскому, Петровскому и Куйбышевскому районам города, а также городу Авдеевка. В Петровском районе пострадали частные жилые дома по улицам Былинной, Гастелло, Косарева, 40-летия Украины, Щипачева. На улице Архитекторов снаряд упал около инфекционного отделения детской больницы, в здании вылетели окна.

В городе Авдеевка снаряд попал в молочный павильон на рынке и соседний киоск, есть пострадавшие, их точное количество уточняется. На странице в социальной сети Facebook начальник УМВД в Донецкой области Вячеслав Аброськин заявил, что огонь по Авдеевке открыли ополченцы. При обстреле тяжелое ранение головы получил мальчик 2005 года рождения. Ребенок доставлен в городскую больницу.
По сообщению мэрии Донецка, из-за обстрелов обесточено большое количество трансформаторных подстанций в Киевском, Куйбышевском и Петровском районах, эти районы частично остались без света.