Posted 27 января 2015,, 13:50

Published 27 января 2015,, 13:50

Modified 31 января, 02:22

Updated 31 января, 02:22

Под Донецком в ходе ночных обстрелов погибли трое мирных жителей

27 января 2015, 13:50

МАРИУПОЛЬ, 27 января. В Авдеевке и Дзержинске Донецкой области в ходе ночных обстрелов погибли трое мирных жителей. Об этом сообщил начальник областной милиции Вячеслав Аброськин, обвинив в обстрелах ополченцев.

В Дзержинске, по его словам, снаряд попал в частное домовладение. "Найдена мертвой женщина, 88 лет", – написал он на своей странице в Facebook.

По данным Аброськина, в Авдеевке после осмотра разрушений на улице Королева следственно-оперативная группа обнаружила семейную пару, которая погибла в результате пожара из-за попадания снаряда.

Ситуация в Авдеевке остается критической: в городе нет света, тепла и воды. 21 января было принято решение об эвакуации из города детей.

Между тем заместитель командующего корпусом Минобороны ДНР Эдуард Басурин сообщает, что украинские силовики за прошедшую ночь 28 раз обстреляли населенные пункты ДНР, за сутки зафиксировано 56 обстрелов.

"В результате по всей территории Республики было разрушено 36 строений. Среди них жилые дома, объекты государственного значения. Наиболее крупные разрушения — склады фирмы «ЮГ» в Петровском районе Донецка, там уничтожено 225 квадратных метров», - приводит его слова "Донецкое агентство новостей".

По данным Минобороны самопровозглашенной Донецкой народной республики, за минувшие сутки в результате украинских обстрелов среди мирного населения ДНР один человек погиб, 12 ранены.