Posted 27 января 2015,, 16:40

Published 27 января 2015,, 16:40

Modified 31 марта, 09:41

Updated 31 марта, 09:41

В ДНР заявляют о похищении главы департамента железнодорожного транспорта

27 января 2015, 16:40

ДОНЕЦК, 27 января. Глава департамента железнодорожного транспорта самопровозглашенной Донецкой народной республики Руслан Шкурко похищен неизвестными вооруженными людьми. Об этом сообщили в пресс-службе правительства ДНР.

Похищение произошло 23 января, однако информация об этом была распространена лишь спустя несколько дней. По свидетельствам очевидцев, неизвестные насильно усадили чиновника в черный внедорожник и увезли. Они также угнали его служебный автомобиль.

«В результате поисковых мероприятий удалось выяснить, что ни одно из силовых подразделений Донецкой Народной Республики не причастно к данному происшествию», — сказано в сообщении.

Ранее в социальных сетях появилась информация, что вооруженные люди увезли бывшего «народного губернатора», лидера партии «Новороссия» Павла Губарева в неизвестном направлении, на следующий день он вернулся домой. Он пояснил, что его забрали чеченцы в связи с заявлением в адрес главы Чечни Рамзана Кадырова, которое было распространено от имени Губарева, но на самом деле ему не принадлежало.

За несколько месяцев до этого на Губарева было совершено покушение.