Posted 27 января 2015,, 18:30

Published 27 января 2015,, 18:30

Modified 31 марта, 09:41

Updated 31 марта, 09:41

В Донбассе погиб водитель сына Порошенко

27 января 2015, 18:30

КИЕВ, 27 января. В Донбассе на фронте погиб сын водителя президента Украины Петра Порошенко. Об этом сообщил в эфире телеканала ICTV глава парламентской фракции Блока Порошенко депутат Юрий Луценко.

Как передает "Навигатор", по его словам, Порошенко присутствовал на похоронах, которые состоялись позавчера.

Луценко пояснил, что упомянул о гибели сына президентского водителя как доказательство того, что на фронт идут люди, которые могли бы избежать мобилизации.

При этом сын президента страны, депутат Верховной рады Алексей Порошенко высказался против введения военного положения на Украине.

«Для обеспечения обороны и для того, чтобы Украина выжила, нам надо в первую очередь выжить в этой войне. С другой стороны, нам нужно продолжать экономическую работу внутри страны. Я уверен, что в случае введения военного положения второй пункт будет сложнее выполнять», — приводит слова Порошенко-младшего УНН.

Ранее с предложением ввести в Донбассе военное положение высказались лидеры парламентских фракций Олег Ляшко и Юлия Тимошенко.

26 января украинское правительство приняло решение о введении режима чрезвычайной ситуации на территории Донецкой и Луганской областей. Кроме того, премьер Украины Арсений Яценюк заявил, что Кабмин ввел режим повышенной готовности на всей территории страны.