Posted 28 января 2015,, 18:00

Published 28 января 2015,, 18:00

Modified 31 марта, 09:40

Updated 31 марта, 09:40

ДНР: Минские соглашения больше не действуют

28 января 2015, 18:00
"В том виде, в котором соглашения подписаны в Минске, они уже не действуют, но мы готовы продолжать переговоры", - заявил заместитель командующего штабом ополчения ДНР Эдуард Басурин. В свою очередь, вице-спикер парламента ДНР Денис Пушилин считает, что инициативы Киева о признании ДНР и ЛНР "террористическими организациями" призваны сорвать минский диалог.

ДОНЕЦК, 28 января. В самопровозглашенной Донецкой народной республике заявили, что минские договоренности больше не действуют. Соответствующее заявление сделал заместитель командующего штабом ополчения ДНР Эдуард Басурин.

"В том виде, в котором соглашения подписаны в Минске, они уже не действуют, но мы готовы продолжать переговоры", — приводит его слова РИА "Новости".

При этом лидер Украины Петр Порошенко, отвечая на письмо президента РФ Владимира Путина, заявил, что считает целесообразным "уже в самое ближайшее время" провести консультации трехсторонней контактной группы для согласования совместных мероприятий по выполнению подписанных соглашений.

Вместе с тем вице-спикер парламента ДНР Денис Пушилин считает, что инициативы Киева о признании ДНР и ЛНР "террористическими организациями" призваны сорвать минский диалог. «Допуская возможность признания народных республик «террористами», Киев фактически исключает возможность перемирия как такового, ведь как можно вести переговоры с террористами?» — пояснил представитель ДНР.