Posted 29 января 2015,, 16:45

Published 29 января 2015,, 16:45

Modified 31 марта, 09:39

Updated 31 марта, 09:39

МИД Украины не подтверждает договоренности о завтрашней встрече в Минске

29 января 2015, 16:45

КИЕВ, 29 января. Министерство иностранных дел Украины не располагает информацией о договоренности о проведении встречи трехсторонней контактной группы по разрешению кризиса на востоке страны 30 января во Минске. Соответствующее заявление сделал представитель украинского МИД Евгений Перебийнис, комментируя сообщение белорусского внешнеполитического ведомства.

"На данный момент мы пока не можем подтвердить информацию о достижении окончательных договоренностей о проведении очередного заседания трехсторонней контактной группы", - цитирует его слова "Телеграф".

"По имеющейся у нас информации, трехсторонняя контактная группа сейчас продолжает консультации о согласовании всех вопросов, связанных со встречей, в том числе по формату участников этой встречи", - отметил спикер МИД Украины.

Ранее в четверг в белорусском МИД сообщили, что трехсторонняя контактная группа по урегулированию ситуации в Донбассе в составе официальных представителей Украины, России и ОБСЕ намерена провести встречу в Минске 30 января.

В свою очередь президент Украины Петр Порошенко в ходе сегодняшней встречи с членами трехсторонней контактной группы призвал их безотлагательно провести консультации с подписавшими Минские договоренности для обеспечения их осуществления.

Со своей стороны в самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республиках подтверждают готовность к завтрашней встрече контактной группы в Минске. Об этом говорится в совместном заявлении официальных представителей Донецкой республики Дениса Пушилина и Луганской республики Владислава Дейнего.

«Мы готовим проекты решений на основе обсуждений, состоявшихся в понедельник в Донецке с участием Александра Захарченко, Игоря Плотницкого и Виктора Медведчука», — говорится в совместном заявлении официальных представителей ДНР Дениса Пушилина и ЛНР Владислава Дейнего, которое цитирует "Донецкое агентство новостей".

.