Posted 30 января 2015,, 14:40

Published 30 января 2015,, 14:40

Modified 31 марта, 09:38

Updated 31 марта, 09:38

Минобороны Украины обещает усилить взбунтовавшийся батальон «Айдар»

30 января 2015, 14:40

КИЕВ, 30 января. В Министерстве обороны Украины заверили, что отдельный штурмовой батальон «Айдар», официально подчиненный ведомству, будет дополнительно усилен и оснащен всем необходимым. Соответствующее сообщение размещено на сайте Минобороны страны.

Вместе с тем в пресс-службе министерства отметили, что организационные изменения, которые происходят в батальоне, никоим образом не будут касаться личного состава подразделения.

«Изменения коснутся лишь перерегистрации номеров воинской части и замены печати. Это делается с целью предотвращения злоупотреблений с печатью и документами, которые были ранее утрачены и могут стать инструментом в махинациях отдельных лиц», – говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что батальон «Айдар» расформировали из-за коррупции в Минобороны Украины.

Пресс-служба подразделения опровергала эту информацию, назвав ее провокацией.

Вместе с тем бойцы добровольческого батальона в пятницу пошли на штурм здание Министерства обороны Украины в Киеве. Они хотят добиться восстановления их воинской части 0624, которая сейчас расформировывается и преобразовывается в ВЧ 2950 с новым командиром.

Бойцы перекрыли движение транспорта на Воздухофлотском проспекте украинской столицы и достали автомобильные шины. Позднее они разблокировали, но пообещали вновь собраться в понедельник, 2 февраля.