Posted 1 февраля 2015,, 13:59

Published 1 февраля 2015,, 13:59

Modified 31 марта, 09:37

Updated 31 марта, 09:37

Под Херсоном при взрыве в палатке погибли шестеро военных

1 февраля 2015, 13:59

КИЕВ, 1 февраля. В селе Красный Чабан Херсонской области в результате взрыва погибли шесть служащих вооруженных сил Украины. 11 военнослужащих получили ранения и были доставлены в Чапплынскую районную больницу.

Как сообщает Министерство обороны Украины со ссылкой на полковника Андрея Тимошенко, который в составе спецгруппы занимается выяснением обстоятельств трагедии, в полевом лагере военной части сегодня рано утром произошел пожар.

Взрыв прогремел в одной из палаток лагеря, когда в ней находились бойцы Тернопольского батальона территориальной обороны «Збруч».

На месте происшествия проводят оперативно-следственные действия милиция, Служба безопасности Украины и прокуратура, возбуждено уголовное дело по статье «нарушение правил обращения с оружием и взрывчаткой".

Батальон «Збруч» не участвует в боевых действиях на востоке Украины. Бойцы были переброшены в Херсонскую область для усиления охраны. В ноябре 2014 года появилась информация о том, что батальон будет расформирован, а его участники отправятся воевать в Донбасс. После этого было заведено порядка 50 уголовных дел против бойцов, отказавшихся выехать в зону АТО.