Posted 3 февраля 2015,, 08:15

Published 3 февраля 2015,, 08:15

Modified 31 марта, 09:35

Updated 31 марта, 09:35

Днепропетровская милиция считает погибшего лидера группы "Скрябин" виновным в ДТП

3 февраля 2015, 08:15

ДНЕПРОПЕТРОВСК, 3 февраля. По факту ДТП, в котором погиб украинский певец, лидер группы "Скрябин" Андрей Кузьменко, открыли уголовное производство. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД Украины в Днепропетровской области.

Дело заведено по ч. 2 ст. 286 (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, которые управляют транспортными средствами) Уголовного кодекса Украины.

В МВД считают, что виновником ДТП был сам певец. "2 февраля в 7:00 по автодороге "Кировоград-Запорожье" двигался автомобиль под управлением актера, музыканта-композитора рок-группы "Скрябин" Кузьменко Андрея Викторовича, который на закругленном участке дороги выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с автомобилем "ГАЗ 5312СПГ", - сказано в сообщении.

В Интернете опубликована схема автомобильной аварии, в которой погиб музыкант.

Как передает Корреспондент.net, по предварительным данным, Toyota певца ехала со скоростью около 160 км/ч. Удар был такой силы, что автомобиль Кузьменко развернулся на 90 градусов, а грузовику ГАЗ-53 вырвало задний мост. Основной удар пришелся на водительское место джипа. Спасателям пришлось вырезать тело музыканта из машины, передняя часть которой превратилась в груду железа.

Утром в понедельник, 2 февраля, Андрей Кузьменко возвращался с концерта, который прошел в Кривом Роге. На 86 км трассы Кировоград-Запорожье (в районе села Терноватка) автомобиль Toyota Sequoia, за рулем которого был певец, столкнулся с молоковозом.

Музыкант погиб на месте. Его пассажирка, 32-летняя администратор группы "Скрябин" Ольга Любченко, госпитализирована с ушибами грудной клетки и переломами трех позвонков. Пассажирка молоковоза также была доставлена горбольницу. Водитель молоковоза в медпомощи не нуждался.

Андрея Кузьменко похоронят в городе Брюховичи под Львовом в четверг.