Posted 5 февраля 2015,, 10:48

Published 5 февраля 2015,, 10:48

Modified 31 марта, 09:32

Updated 31 марта, 09:32

Меркель и Олланд срочно отправились в Киев, а после собираются в Москву

5 февраля 2015, 10:48
Политики намерены представить в Киеве новое предложение по урегулированию украинского кризиса."Мы сделаем новое предложение, основанное на полной территориальной целостности Украины", - заявил президент Франции. Уже 6 февраля Меркель и Олланд намерены отправиться в Москву. Отметим, что сегодня в Киев прибыл и госсекретарь США Джон Керри.

ПАРИЖ, 5 февраля. Канцлер Германии Ангела Меркель и президент Франции Франсуа Олланд сегодня прибудут в Киев. Уже 6 февраля они намерены отправиться в Москву. Об этом Олланд заявил на пресс-конференции, сообщает официальный Twitter французского лидера.

"С Ангелой Меркель мы решили предпринять новую инициативу. Мы отправимся в Киев во второй половине дня. Мы сделаем новое предложение, основанное на полной территориальной целостности Украины", - заявил Олланд.

По словам французского лидера, переговоры будут на высшем уровне. Он не сказал, кто будет принимать участие во встрече с российской стороны, передает Reuters.

Представитель правительства ФРГ заявил, что после недавней эскалации насилия на Украине Меркель и Олланд активизируют усилия, чтобы на Донбасс пришел мир.

Отметим, сегодня в 11:00 в Киев прибыл госсекретарь США Джон Керри. В рамках своего визита он проведет встречи с президентом Украины Петром Порошенко, премьер-министром Арсением Яценюком, главой МИД Павлом Климкиным, а также с представителями украинского парламента. В ходе встреч будут обсуждаться вопросы проведения реформ и путей деэскалации ситуации в Донбассе.