Posted 7 февраля 2015,, 09:58

Published 7 февраля 2015,, 09:58

Modified 31 марта, 09:30

Updated 31 марта, 09:30

Саакашвили: Армия Украины может и всю Россию захватить

7 февраля 2015, 09:58

КИЕВ, 7 февраля. При наличии необходимых навыков и оружия украинские военные "смогут захватить всю Россию". Такое заявление сделал экс-президент Грузии Михаил Саакашвили.

"Главные пробелы Украины - это устаревшее противотанковое вооружение. Но более новое есть у США, и если они его предоставят, и Украина подорвет первые 50 российских танков, все совсем иначе будет!" - сказал он в эфире телеканала 24.

По словам грузинского политика, американцы готовы "давать это", готовы давать беспилотники и артиллерию. "Наши офицеры, которых готовили американцы, теперь готовят ваших военных. Они рассказывают, что дух украинских солдат лучший в мире, если им дать необходимые знания, навыки и оружие, они смогут и всю Россию захватить", - уверен бывший глава Грузии.

Ранее экс-президент заявил, что власти РФ сейчас готовы к переговорам с Западом, поскольку поняли, что на Украину может прибыть американское оружие. По его словам, Москва понимает, что экономика России находится на грани коллапса и у нее "возник страх, что Америка может начать снабжение Украины оружием. "Думаю, на фоне этого фактора они готовы к переговорам", — уверен Саакашвили.