Posted 10 февраля 2015,, 11:48

Published 10 февраля 2015,, 11:48

Modified 31 января, 02:38

Updated 31 января, 02:38

Очевидцы сообщили о серии мощных взрывов в Краматорске

10 февраля 2015, 11:48
Обстрелу подвергся район рядом с аэродромом Краматорска, где находятся силы украинской армии, предприятия и жилые кварталы. В частности, очевидцы сообщают, что несколько взрывов прогремело в Соцгороде. На официальной странице в Twitter города говорится об одном погибшем. Шесть мирных жителей ранены. "Дети со школы бегом, народ прячется", - написала в твиттере одна из жительниц города.

КРАМАТОРСК, 10 февраля. Жители Краматорска сообщают о серии взрывов, произошедших в городе после полудня.

В группе "Краматорск" в Facebook пользователи пишут, что обстрелу подвергся район рядом с аэродромом, где находятся силы антитеррористической операции (АТО), предприятия и жилые кварталы. В частности, очевидцы сообщают, что несколько взрывов прогремело в Соцгороде, в районе пересечения улиц Ленина и Вознесенского, а также на улице Дворцовая. Издание "Технополис" передает, что есть разрушения в доме по улице Ленина.

«Упал снаряд на Дворцовую. Не разорвался. Слава Богу! — написала одна из жительниц Краматорска. — Дети со школы бегом, народ прячется». Кроме того, в официальном Twitter города сообщается об одном погибшем. Шесть мирных жителей ранены. «Есть информация об одном погибшем и шести раненых мирных жителя в результате обстрела города Краматорск, — говорится в сообщении. — «Прилеты» во дворе домов по ул. Парковой. Стреляли по аэропорту. Попали в центр города».

По неподтвержденным данным, удар нанесен по штабу АТО в Краматорске. В городе наблюдаются перебои с работой мобильной связи. В пресс-службе АТО ситуацию пока не комментируют.

Краматорск находится на подконтрольной Украине территории.