Posted 10 февраля 2015,, 12:20

Published 10 февраля 2015,, 12:20

Modified 31 января, 02:38

Updated 31 января, 02:38

Порошенко: Главный штаб АТО в Краматорске обстрелян из системы залпового огня "Торнадо"

10 февраля 2015, 12:20
КИЕВ, 10 февраля. Президент Украины Петр Порошенко заявил, что по главному штабу спецоперации украинских силовиков под Краматорском нанесен удар реактивными системами залпового огня "Торнадо".
“25 минут назад системой реактивного огня “Торнадо” в Краматорске был нанесен удар по Сармату, по нашему главному штабу антитеррористической операции. Удар был нанесен по штабу, но второй залп попал по жилым кварталам Краматорска, который якобы сейчас находится в тылу”, - сказал Порошенко, выступая в Верховной раде. Он отметил, что в настоящее время есть сообщения о раненых военнослужащих и значительном количестве раненых среди гражданского населения, передает УНИАН.
Информацию об огневой атаке подтвердили в штабе АТО. "По предварительным данным, огонь велся с использованием снарядов "Торнадо", из района населенного пункта Горловка. Снаряды попали по аэродрому, а также по частному сектору на окраинах города Краматорска", - отметили в пресс-центре АТО.
«Район попадания снарядов - аэродром и близлежащие улицы. Информация уточняется», - написал у себя в Facebook начальник ГУ МВД Украины в Донецкой области Вячеслав Аброськин.
Как сообщалось, сегодня около 12:30 в Краматорске произошла серия взрывов. Местные жители сообщили, что обстрелу подвергся район рядом с аэродромом, где находятся силы АТО, предприятия и жилые кварталы. Есть жертвы. Подробнее об этом можно узнать здесь.