Posted 16 февраля 2015,, 17:35

Published 16 февраля 2015,, 17:35

Modified 31 марта, 09:23

Updated 31 марта, 09:23

Аваков: Ополченцы задержали диверсантов-россиян, обстреливавших Донецк

16 февраля 2015, 17:35

КИЕВ, 16 февраля. Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков заявляет, что ополченцы самопровозглашенной Донецкой народной республики утром 15 февраля задержали диверсионно-разведывательную группу, причастную к обстрелам Донецка. Он утверждает, что члены ДРГ являются гражданами России.

"После допроса в "Избушке" - так у них называется нынче здание СБУ Донецкой области - выяснилось, что члены группы - граждане России", - пишет министр на своей странице в Facebook.

При этом Аваков сослался на данные разведки МВД Украины. "Слушайте очередной перехваченный разговор сепаратистов - это не пропаганда специально обученных псевдожурналистов - это правда сегодняшнего дня: "Дантист" делится с товарищами "Борисом" и "Лысым" своим удивлением", - добавил глава МВД Украины.

На аудиозаписи, которую разместил в блоге Аваков, слышен разговор двух мужчин, один из которых доверительно сообщает о том, что задержанные диверсанты являются россиянами. Вместе с тем другие подробности задержания он обещает рассказать уже не по телефону.

Ранее, 28 января ополченцы самопровозглашенной Донецкой народной республики заявили о задержании диверсионно-разведывательной группы, в которую входили трое граждан России.