Posted 26 февраля 2015,, 19:55

Published 26 февраля 2015,, 19:55

Modified 31 марта, 09:13

Updated 31 марта, 09:13

Киев подтвердил участие в видеоконференции контактной группы 27 февраля

26 февраля 2015, 19:55

КИЕВ, 26 февраля. Пресс-секретарь экс-президента Украины Леонида Кучмы, представляющего Киев на переговорах контактной группы, подтвердила, что следующий разговор сторон в формате видеоконференции состоится в пятницу.

"Следующая встреча трехсторонней контактной группы в формате видеоконференции запланирована на завтра", — заявила Дарья Олифер.

На своей странице в Facebook она написала, что во время общения в формате скайп-конференции в четверг участники встречи заслушали доклады совместного центра по контролю и координации (СЦКК), в который входят представители генеральных штабов Украины и РФ. По словам Олифер, в докладе шла речь о выполнении минского протокола, в частности, контроля за отводом тяжелых видов вооружения, который должен проходить под контролем ОБСЕ.

Пресс-секретарь Кучмы также сообщила, что экс-президент Украины обратил внимание на факты нарушения режима прекращения огня и призвал представителей самопровозглашенных ДНР и ЛНР начать реализацию минских договоренностей в полном объеме, начиная с обеспечения режима полного прекращения огня и отвода тяжелых орудий, передает "РБК-Украина".