Posted 27 февраля 2015,, 12:05

Published 27 февраля 2015,, 12:05

Modified 31 марта, 09:13

Updated 31 марта, 09:13

В Совбезе Украины заявили о получении летального оружия из-за рубежа

27 февраля 2015, 12:05
Первый заместитель секретаря СНБО Олег Гладковский заявил, что Украина уже получает летальное оружие из других стран. "Там, где нет шумихи, там, где нет влияния, которое мы, к сожалению, сами создаем, от этих стран мы оружие летальное получаем", - отметил он. Других подробностей Гладковский не сообщил, ссылаясь на государственную тайну.

КИЕВ, 27 февраля. Первый заместитель секретаря СНБО Украины Олег Гладковский заявил, что Киев уже получает летальное оружие из других стран.

"Там, где нет шумихи, там, где нет влияния, которое мы, к сожалению, сами создаем, от этих стран мы оружие летальное получаем", - приводят его слова "Украинские новости".

Других подробностей Гладковский не сообщил, ссылаясь на государственную тайну.

Накануне первый заместитель председателя Верховной рады Андрей Парубий заявил, что в США по вопросу о предоставлении оружия Украине идут дискуссии. Противники этой идеи считают, что предоставив оружие, США будут считаться одной из сторон военного конфликта. Кроме того, поставки оружия повысят уровень напряженности в Донбассе и сведут на нет попытки мирного урегулирования.