Posted 27 февраля 2015,, 19:05

Published 27 февраля 2015,, 19:05

Modified 31 марта, 09:12

Updated 31 марта, 09:12

В Киеве недосчитались 20% российского газа

27 февраля 2015, 19:05
В Киеве утверждают, что "Газпром" 26 февраля недовыполнил заявку "Нафтогаза" на 20%. Соответствующие претензии высказали в пресс-службе украинской компании. "Непредсказуемость поставок со стороны "Газпрома" усложняет нашу работу с этим поставщиком", - говорится в заявлении. В "Нафтогазе" настаивают на том, что с 22 февраля заявки компании не выполняются российским поставщиком должным образом.

КИЕВ, 27 февраля. В Киеве утверждают, что "Газпром" 26 февраля недовыполнил заявку "Нафтогаза" на 20%. Соответствующие претензии высказали в пресс-службе украинской компании.

"Нафтогаз ожидает получения заявленного объема оплаченного газа не больше, ни меньше - через согласованные пункты приема газа. Непредсказуемость поставок со стороны "Газпрома" усложняет нашу работу с этим поставщиком", - говорится в заявлении.

В "Нафтогазе" настаивают на том, что с 22 февраля заявки компании не выполняются российским поставщиком должным образом.

При этом в "Нафтогазе" заверили, что транспортировка объемов газа для европейских потребителей продолжается украинской стороной, "несмотря на то, что "Газпром" уже пятый день недопоставляет газ "Нафтогазу".

Также в сообщении говорится, что "Нафтогаз" с 1 марта планирует снизить заявку на поставки оплаченного российского газа до 10 миллионов кубометров в сутки с 54,9 млн куб. м 28 февраля. Таким образом, украинская компания сможет получать газ до 5 марта включительно, не внося дополнительные средства в качестве предоплаты, цитирует сообщение РИА "Новости".