Posted 1 марта 2015,, 07:23

Published 1 марта 2015,, 07:23

Modified 31 марта, 09:12

Updated 31 марта, 09:12

В ДНР пообещали завершить отвод тяжелого вооружения до конца дня

1 марта 2015, 07:23
«На южном направлении мы начали отводить последние колонны техники. Сегодня отвод тяжелых вооружений будет завершен», — сообщил замминистра обороны ДНР Эдуард Басурин. В свою очередь, полпред ЛНР Владислав Дейнего сообщил о завершении отвода техники. Ранее в штабе ополчения ДНР заявили, что по состоянию на утро 27 февраля от линии разграничения было отведено 250 единиц техники.

ДОНЕЦК, 1 марта. Представители самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик заявили о начале отвода последних колонн техники от линии соприкосновения.

«На южном направлении мы начали отводить последние колонны техники. Сегодня отвод тяжелых вооружений будет завершен», — приводит слова замминистра обороны ДНР Эдуарда Басурина «Интерфакс».

В свою очередь, полпред ЛНР Владислав Дейнего сообщил о завершении отвода техники. «Мы сегодня отводим две колонны, и на этом практически все», — сказал он.

Ранее в штабе ополчения ДНР заявили, что по состоянию на утро 27 февраля от линии разграничения было отведено 250 единиц техники.

Как сообщалось, наблюдатели ОБСЕ 27 февраля зафиксировали отвод тяжелого вооружения ополченцами и силовками ина Востоке Украины.

Соглашение об отводе вооружений сторонами украинского конфликта было достигнуто в середине февраля в Минске по итогам заседания лидеров стран «нормандской четверки» (России, Германии, Франции и Украины). Также удалось договориться о перемирии, которое начало действовать в Донбассе с 15 февраля.